В Магаданской области проходит акция «Каникулы с общественным советом». Сотрудники полиции и гражданские активисты провели профилактические беседы с детьми Ольского городского округа.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Ольскому району Елена Куняева в игровой форме помогла ребятам вспомнить основные правила поведения на дороге для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Участники акции изобразили на асфальте дорожные знаки. Для закрепления знаний каждый ребенок получил памятку по соблюдению Правил дорожного движения.

Инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Сивкова рассказала об ответственности за совершение различных правонарушений, а также о том, как не стать жертвой преступления. Сделала акцент о необходимости быть внимательными и терпимыми по отношению друг к другу. 

Представитель Общественного совета при отделении Елена Дорофеева, в общении с ребятами предостерегла их от нахождения в неиспользуемых зданиях и сооружениях.

Участник акции Валентин Дудецкий, возглавляющий Совет ветеранов органов внутренних дел Ольского городского округа, отметил, что такие просветительские акции очень полезны для детей. 

Акция «Каникулы с Общественным советом» продолжается во всех городских округах Магаданской области.

 

Ссылка на источник