В Северной столице 17 августа 2020 года в 03:10 на углу Московского проспекта и улицы Благодатной нарядом ДПС ГИБДД УМВД России по Московскому району был замечен внедорожник иностранного производства.

Водитель машины при виде правоохранителей, увеличив скорость, попытался скрыться. Полицейские решили остановить транспортное средство, однако мужчина на требования стражей правопорядка не отреагировал и, нарушая Правила дорожного движения, продолжал движение. Инспекторами ГИБДД было организовано преследование. Во время погони полицейские произвели несколько выстрелов в воздух и по колёсам автомобиля. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

В итоге иномарку остановили спустя час на 3 километре Западного Скоростного Диаметра. Нарушителя задержали, им оказался 37-летний гражданин. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель доставлен в территориальный отдел полиции, где в отношении него составлены протоколы об административном правонарушении.

Установлено, что мужчина ранее был лишён права управлением транспортным средством. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

 

Ссылка на источник