Сегодня в 05:15 в Службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе «Таврида» в Белогорском районе Республики Крым произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей.

Как сообщает ГУ МЧС России по Республике Крым, на место ДТП было направлено отделение 8-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, оперативная группа МЧС России по Республике Крым, оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона г. Симферополь МЧС России по Республике Крым, «Крымспас», 2 экипажа ГИБДД, 7 бригад скорой медицинской помощи, 1 следственно-оперативная группа МВД, психологи Главного управления МЧС России по Республике Крым .

По прибытию на место происшествия было установлено, что водитель микроавтобуса «Mercedes-Benz Sprinter», не справился с управлением и совершил столкновение со стоящим на обочине грузовым автомобилем «КамАЗ». В результате ДТП есть погибшие. Пострадали 18 человек.

Сотрудниками МЧС проводилась работы по ограждению места ДТП сигнальными конусами и обеспечению пожарной безопасности. Пострадавшие переданы сотрудникам скорой медицинской помощи. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы. На месте работают специалисты.

Материал взят с портала МЧС Медиа