Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности),  по факту смерти малолетней девочки.

По данным следствия, 16 июля 2020 года две женщины с девочкой 2015 года рождения находились на железнодорожном мосту через реку Грузинка, расположенном на перегоне жд станций «Васкелово-Платформа 47 км» во Всеволожском районе Ленинградской области. Данное место не предназначено для  перехода железнодорожных путей. При приближении поезда женщины, на руках одной из которой находился ребенок, попытались избежать травмирование, в результате чего  ребенок упал в реку. От полученных телесных повреждений девочка скончалась. В настоящее время обе женщины находятся в лечебном учреждении.

Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему.

 

Ссылка на источник