В Лескенском районе Кабардино-Балкарии при участии сотрудников ГИБДД и инспекторов по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Лескенскому району, а также при поддержке волонтеров района и представителя Общественного совета при отделе Мухамеда Хафизова состоялась акция по оснащению границ пешеходных переходов предупреждающими надписями.

Призывы к действию: «Посмотри по сторонам» и «Возьми ребенка за руку» организаторы мероприятия нанесли при помощи специальных трафаретов у пешеходных переходов в сельских поселениях Аргудан и Анзорей.

Эффективная практика простых напоминаний, широко используемая в разных регионах страны, получила поддержку со стороны жителей района. С ними сотрудники полиции провели профилактические беседы о правилах безопасного пересечения проезжей части дороги и напомнили, что для самых юных участников дорожного движения важно с малых лет иметь устойчивые навыки соблюдения ПДД.

Во время акции волонтеры распространили среди местных жителей памятки по правилам дорожной безопасности и световозвращающие аксессуары, рассказав о способах их применения, и назначении в сумеречное и темное время суток.

Акция, состоявшаяся в рамках общереспубликанского профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» продолжится во всех населенных пунктах района.

 

Ссылка на источник