В районной администрации было проведено заседание комиссии, занимающейся вопросами безопасности на трассах.

Участниками мероприятия стали представители районного Комитета образования, ГИБДД, дорожных предприятий и общественности. Совещание проходило под руководством Д. Самойленко, заместителя главы райадминистрации.

На повестку дня было вынесено обсуждение профмероприятий, направленных на уменьшение числа ДТП на трассах и ЖД-переездах.

Снижение числа аварий, где участниками являются и пешеходы, наблюдается во 2-м квартале. За период с апреля по май текущего года наездов на пешеходов зафиксировано не было.

В целом за истекший период за нарушение ПДД было открыто 4 919 административных производств. Чаще всего это отказ автомобилистами от медосвидетельствования на содержание в крови алкоголя, пересечение встречной полосы.

Мероприятия профилактического характера проводятся в учреждениях образовательного типа, в частности школах. Беседы о детском травматизме на дорогах проводятся не только с несовершеннолетними, но и с родителями

В период удаленного обучения курсы и беседы проходили в онлайн режиме. Перед началом летнего сезона были проведены уроки на ряд соответствующих тем, в частности «Безопасное лето». В оздоровительных детских лагерях проводить подобные занятия тоже планируют.   

О том, как обстоят дела на ЖД-переездах, отчитывались специалисты соответствующих ведомств. Всего на Выборгском участке таких переездов насчитывается 30, а на Зеленогорском – 18.

В этом году планируют закрыть в Каменногорске один из таких переездов по причине присутствия путепровода. Работники ЖД служб постоянно модернизируют и ремонтируют эти участки, меняют ограждение.