В рамках социального раунда «Некуда спешить» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Ступино провели профилактическое мероприятие в многофункциональном центре округа.

Целью данного мероприятия стало привлечение внимания к проблемам соблюдения скоростного режима, а также популяризация использования водителями и пассажирами автотранспорта ремней безопасности.

В рамках мероприятия полицейские напомнили посетителям МФЦ о важности использования удерживающих устройств при поездках в автотранспортных средствах, эффективности. Особое внимание было уделено последствиям нарушения скоростного режима и несоответствия скорости конкретным условиям. Правоохранители объяснили гражданам, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

В завершение беседы сотрудники полиции совместно с работниками Центра разместили на стендах инфографику и вручили водителям информационные памятки.

 

Ссылка на источник