В ночь на 7 июня т.г. во всех городах и районах республики подразделениями ГИБДД проведен профилактический рейд «Нетрезвый водитель».

Мероприятие еженедельно проводится Госавтоинспекцией для выявления лиц, находящихся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Перед заступлением на службу тщательно проверяется обмундирование личного состава и техническое состояние служебных автомобилей. Инспекторы ДПС обеспечивают безопасность на дорогах Кабардино-Балкарии и столицы республики, при этом уделяя особое внимание лицам, севшим за руль после употребления алкоголя.

Сотрудники полиции записывают последние указания, получают средства связи и выдвигаются по маршрутам патрулирования. Так начинается обычная рабочая смена инспекторов дорожно-патрульной службы, на этот раз к профилактической работе присоединились представители Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Всего за шесть часов рейда сотрудники полиции выявили 11 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, среди которых и те, кто отказался пройти процедуру медицинского освидетельствования,  еще 20 сели за руль без права управления.

В отношении двух водителей согласно действующему законодательству собран материал проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

На специализированную стоянку ГИБДД помещены 33 автомашины.

 

Ссылка на источник