Обновление сервиса будет происходить ежечасно.

Информация о числе пассажиров в столичном метро в масках и одноразовых перчатках будет транслироваться новым сервисом, работающим в режиме онлайн. Согласно сообщению пресс-службы Дептранса Москвы, обновление данных будет происходить ежечасно.

В Москве, области и ряде других российских регионов с 12.05 был введен масочно-перчаточный режим на рабочих местах на предприятиях, в магазинах и городском транспорте. На сегодняшний день проезд в общественных транспортных средствах разрешается исключительно пассажирам, использующим перечисленные средства индивидуальной защиты.

В сообщении сказано, что запущен в работу онлайн-сервис, отображающий статистические данные о количестве посетителей метро в перчатках и масках в режиме реального времени. Информация обновляется с периодичностью в 60 минут и выводится на монитор на станции метро «Проспект Мира».

В настоящее время 93% людей в столичном метро находятся в перчатках, 96% – в масках. СИЗ можно купить прямо на станциях метро. Также, в пресс-службе пояснили, что маломобильные посетители могут их получить у инспектора абсолютно бесплатно.