В Саратове стартовало масштабное профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности участников дорожного движения. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

По данным ведомства, вчера сводный отряд ГИБДД, состоящий из ста сотрудников ДПС, вышел на обеспечение безопасности дорожного движения в областном центре. В состав сводного отряда вошли сотрудники Госавтоинспекции из 15 районов области, в том числе и Саратова.

"Мероприятие направлено на профилактику ДТП и выявление нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения. В первую очередь личный состав ГИБДД ориентирован на выявление грубых нарушений ПДД, среди которых управление транспортом в состоянии опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества в движении пешеходу.

Помимо выявления нарушений, сотрудники проводят профилактическую работу с участниками движения, напоминая о важности соблюдения правил дорожного движения и ответственности за совершение правонарушения. Каждому участнику вручаются тематические памятки и листовки с призывами не нарушать ПДД и использовать ремни безопасности при движении в автомобиле", – говорится в сообщении.

Ссылка на источник