Транспорт и инфраструктура
В 2021 году москвичи совершили 50 млн поездок на каршеринге
06.01.2022
Департамент транспорта Москвы опубликовал показатели развития услуг каршеринга в городе за 2021 год. Оказывается, в предыдущем году москвичи совершили рекордное количество поездок на каршеринге – 50 миллионов.
За 2021 год парк автомобилей для каршеринга вырос и достиг 30 тысяч. А всего за последние несколько лет компании приобрели 24 тысячи новых автомобилей. Для этого они получили помощь от правительства столицы в размере более 500 миллионов рублей.
Услуги каршеринга позволяют разгрузить столичные дороги. По данным экспертов, 1 автомобиль каршеринга заменяет не менее 6 личных автомобилей.
Экономика
Центральный Банк России снизил ключевую ставку
Набиуллина заявила о минимальном за пять лет...
Россия стала мировым лидером по добыче лосося в...
Набиуллина оценила траекторию снижения ключевой ставки
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила, что сберегательная активность населения остается высокой.
...
В мире
Трамп повысил пошлины для Швейцарии
Трамп раскритиковал Канаду и назвал ее возможную...
Европа не ответила на предложение России о...
Рютте пригрозил «разрушительным» ответом НАТО в случае блокировки Сувалкского коридора
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил о высокой готовности сил на восточном фланге и способности дать...
Происшествия
В Волгоградской области поврежден жилой дом в...
Над Орловской областью сбиты две ракеты в ходе...
Воспитатель в Оренбургской области обезвредила...
ВСУ атаковали российские регионы беспилотниками
Силы ПВО сбили украинские дроны над Волгоградской областью, Ростовской, Курской и над Крымом.
В ночь с 12...