Российские гимнастки завоевали четыре награды на этапе Кубка мира в Ташкенте
Спорт

Российские гимнастки завоевали четыре награды на этапе Кубка мира в Ташкенте

13.04.2026

Воспитанницы академии Алины Кабаевой впервые выступали на турнире в нейтральном статусе по художественной гимнастике. 

На этапе Кубка мира по художественной гимнастике, проходившем в Ташкенте, российские спортсменки завоевали четыре медали — золотую, две серебряные и одну бронзовую. Все девушки являются воспитанницами академии Алины Кабаевой и впервые принимали участие в соревнованиях подобного уровня, выступая в нейтральном статусе.

Мария Борисова стала обладательницей золотой награды в индивидуальной программе в многоборье, а также завоевала серебро в упражнении с обручем. В групповых дисциплинах российская команда показала следующие результаты: серебро в финале с пятью мячами и бронза в финале с тремя обручами и двумя парами булав.