Сегодня на аэродроме Петрозаводск в Республике Карелия началось лётно-тактическое учение с экипажами многоцелевых истребителей Су-35С Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО).

Поднятые по тревоге экипажи в ходе первого этапа учения осуществили выход из-под удара высокоточного оружия, поиск и поражение средств воздушного нападения и противовоздушной обороны условного противника. В дальнейшем на авиационном полигоне Ладога пилоты проведут пуски ракет класса «воздух-воздух» по воздушным целям, имитирующим самолёты и ракеты. Также лётчики отработают парный и групповой пилотаж в дневное и ночное время на минимальных и максимальных высотах.

Проведение полётов отслеживают боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», имитирующие противника. Зенитчики отрабатывают перехват целей и электронные пуски ракет.

В лётно-тактическом учении принимают участие более 500 военнослужащих из состава экипажей боевых самолётов, расчётов зенитных ракетных систем, радиотехнических подразделений и инженерно-технического персонала.

 

Ссылка на источник