Решения для города
В московском транспорте усиливают контроль за соблюдением масочного режима
14.01.2022
В Москве снова фиксируют рост заболеваемости коронавирусом. В связи с этим в городе ужесточают контроль за соблюдением антиковидных мер. Пассажиров столичного транспорта предупреждают о проверках.
Руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов напомнил москвичам о важности соблюдения масочного режима и других ограничений. По его словам, в столичном транспорте пассажиры нередко снимают маски или опускают их. При этом они подвергают опасности себя и окружающих.
Чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции, контролеры будут проверять транспорт чаще и тщательнее. В период новогодних праздников их работа оказалась эффективной: в транспорте выявили более 6 тысяч нарушений антиковидных мер.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
Нейросеть Claude взломала системы трех компаний...
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в связи с убийством россиян в Паттайе
Задержаны двое граждан Таиланда, признавшиеся в убийстве брата и сестры из России с целью завладения...
Происшествия
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Ночной удар ВСУ по Кубани оставил десятки...
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое погибших, 17 пострадавших
В столичном ресторане Balzi Rossi во время проведения частного мероприятия было активировано самодельное...