С 3 октября на востоке Москвы трамваи следуют по новым маршрутам
Представители Мосгортранса сообщили, что в связи с проведением ремонта путей на востоке Москвы трамваи переводят на новые маршруты. Соответствующие изменения действуют с 3 октября.
Теперь трамваи не ходят от станции метро «Бульвар Рокоссовского». Остановка трамвая № 2 с данной станции метро перенесли на Открытое шоссе, а от «Метро «Преображенская площадь» — на улицу Большая Черкизовская.
Некоторые трамваи временно вовсе не работают. Речь идет о трамваях № 4л, 4п, 7 и 13. Для удобства власти приняли решение запустить дополнительный транспорт в виде автобусов, которые помогут пассажирам добраться до нужного места.
Предполагается, что к концу ноября текущего года ремонтные работы будут завершены, а затем — трамваи смогут вернуться к прежним маршрутам.