Решения для города
Объем выпуска пищевых продуктов в Москве вырос на 8%
28.02.2022
Московские производители пищевых продуктов продолжают развиваться. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Владимир Ефимов.
По итогам прошедшего года городские предприятия увеличили объем производства продуктов питания более чем на 8% по сравнению с 2020 годом. Им удалось отгрузить продукцию на 540 миллиардов рублей. Речь идет о хлебобулочных и кондитерских изделиях, мясных полуфабрикатах, сырах и рыбной продукции.
Столичные власти поддерживают пищевой сектор. В городе работает 240 пищевиков, которым помогают субсидиями и различными льготами. Так, у предприятий есть возможность получать на выгодных условиях займы и платить меньше налогов, чем другие компании.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
Нейросеть Claude взломала системы трех компаний...
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в связи с убийством россиян в Паттайе
Задержаны двое граждан Таиланда, признавшиеся в убийстве брата и сестры из России с целью завладения...
Происшествия
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Ночной удар ВСУ по Кубани оставил десятки...
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое погибших, 17 пострадавших
В столичном ресторане Balzi Rossi во время проведения частного мероприятия было активировано самодельное...