Решения для города
На крыше участка станции «Пыхтино» оборудуют площадку для отдыха
20.01.2023
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что на крышке участка станции «Пыхтино» Солнцевской линии метро появится площадка для отдыха. Посетители смогут попасть туда, обойдя наземный вестибюль станции.
Территорию площадки выложат гранитной плиткой светло-серых и темных оттенков. А вокруг пяти выходящих на поверхность вентиляционных киосков разобьют клумбы. Рядом с ними установят скамейки. С площадки можно будет насладиться видом на долину реки Ликовы и окружающие природные ландшафты.
Строительство станции «Пыхтино» продолжается, как и станции «Внуково». Ожидается, что открытие нового участка Солнцевской линии улучшит транспортное обслуживание ТиНАО. А аэропорт Внуково получит собственную станцию метро.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
Нейросеть Claude взломала системы трех компаний...
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в связи с убийством россиян в Паттайе
Задержаны двое граждан Таиланда, признавшиеся в убийстве брата и сестры из России с целью завладения...
Происшествия
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Ночной удар ВСУ по Кубани оставил десятки...
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое погибших, 17 пострадавших
В столичном ресторане Balzi Rossi во время проведения частного мероприятия было активировано самодельное...