Андрей Караулов возместит моральный вред новому соведущему «Момента истины» Федору Трусову
Решения для города

Андрей Караулов возместит моральный вред новому соведущему «Момента истины» Федору Трусову

09.07.2021

Мосгорсуд удовлетворил апелляцию ООО «Момент истины», и обязал бывшего ведущего программы компенсировать Федору Трусову моральный вред. Федор Трусов – новый соведущий «Момента истины».

В декабре прошлого года Тверской суд рассмотрел иск ООО «Момент истины» о защите чести, достоинства и деловой репутации, но отклонил его. Причиной обращения «Момента истины» в суд стала публикация Андрея Караулова, в которой он пожаловался, что «мальчики и девочки непонятного происхождения устроили рейдерский захват его имени» По словам журналиста, владельцем «Момента истины» стал Федор Трусов.

Когда начались судебные разбирательства, Андрей Караулов поспешил заявить, что текст к публикации писала его жена. Якобы она занимается ведением его социальных сетей. Однако поскольку подтвердить эту информацию он никак не может, а социальные сети зарегистрированы на его имя, ответственность за тексты несет тоже он.

Управляющий партнер адвокатского бюро «Соколов, Трусов и партнеры» и глава муниципального округа «Бабушкинский» Федор Трусов отметил, что ООО «Момент истины» не принадлежит ему. По его словам, он всего лишь ведет некоторые программы, является автором и колумнистом. Несмотря на то, что Федор Трусов оценил нанесенный ему ущерб в размере 500 тысяч рублей, выплата в размере 20 тысяч его тоже обрадует.

Кроме того, Андрею Караулову предстоит опубликовать официальное опровержение информации о рейдерском захвате ООО «Момент истины».