К отработке навыков ведения современного общевойскового боя в составе подразделений приступил личный состав армейского корпуса Балтийского флота, 26 января сообщает отдел информационного обеспечения Балтийского региона Минобороны России.

Боевые упражнения по тактической и тактико-специальной подготовке все экипажи, отделения и боевые расчеты проводят одновременно на нескольких полигонах.

Всего в занятиях задействовано более трех тысяч военнослужащих. Бойцам армейского корпуса и соединениям морской пехоты предстоит закрепить навыки действий подразделений в наступлении и обороне. Они должны научиться вести инженерную разведку местности, поражать цели, изображающие технику и живую силу противника.

В ходе занятий военнослужащие будут вести стрельбу из всех видов стрелкового оружия, а также танков, БТР, БМП и гранатометов. В обязательную программу занятий личного состава включены ночные стрельбы с применением ночных прицелов, осветительных ракет и приборов ночного видения.

В составе отделений боевые занятия продлятся до середины февраля. Потом учебно-боевые упражнения будут отрабатываться уже в составе взводов.

Ссылка на источник