В Выборге задержали начальника УМВД по Выборгскому району за получение взятки
Происшествия

В Выборге задержали начальника УМВД по Выборгскому району за получение взятки

13.11.2023

Оперативники Управления собственной безопасности ГУ МВД России совместно с сотрудниками регионального УФСБ России установили причастность к коррупционной схеме начальника УМВД России по Выборгскому району.

В Выборгском районе Ленобласти задержан начальник УМВД Владимир Катанович по подозрению во взятке в 8 млн руб., за покровительство незаконной вырубки древесины.Владимир Катанович подозревается во взятии взятки в размере 8 млн рублей за покрытие “чёрным лесорубам”, занимавшимся нелегальной вырубкой лесов по Ленобласти. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)

Причастность начальника экономической полиции, Владимира Катановича, к коррупционной схеме сотрудники МВД установили по другому расследованию. В конце октября был задержан полковник Роман Ильин, который, по данным следствия, получал каждый месяц от нелегальных продавцов древесины деньги и покрывал их незаконную деятельность.