Происшествия
В Приморском крае рабочему оторвало руку на горнодобывающей фабрике
21.04.2023

Утром 20 апреля 2023 года на горнодобывающей фабрике в Приморском крае рабочему оторвало руку во время взрыва в цеху пульпонасосной станции АО «ГМК «Дальполиметалл» в городе Дальнегорске. По неустановленным причинам взорвался один из агрегаторов, в этот момент рядом находился, 51-летний сотрудник фабрики.
Мужчина доставлен в реанимацию для оказания медицинской помощи, врачи экстренно провели операцию и спасли жизнь пострадавшему. Сейчас его уже перевели в обычную палату.
Прокуратура г. Дальнегорска организовала проверку по факту причинения вреда здоровью на производстве. Надзорное ведомство даст принципиальная оценка соблюдению требований законодательства в сфере охраны труда.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в...
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
США с 30 сентября ужесточают санкции против Кубы
Минфин США объявил о вступлении в силу новых ограничительных мер против Кубы. Вводятся вторичные санкции для...
Происшествия
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое...
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Четыре туриста спасены из Красной пещеры в Крыму
Четыре туриста-любителя провели более 12 часов в крупнейшей пещерной системе Крыма. Спасательная операция...