В Москве сильное задымление в районе Бережковской набережной

В телеграм-канал появилась информация о сильном задымлении в центре Москвы. Как сообщают очевидцы пожар в районе Бережковской набережной. В горящем здании «Плов центра» на Бережковской набережной обвалилась кровля на площади около 100 квадратов. Пожарные продолжают бороться с огнем.
В пресс-службе МЧС России по Москве сообщили : в 11:03 17.04.2023 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу Бережковская наб., д.20Б
По прибытии ПСП происходит загорание в административном здании на общей площади около 200 кв.м. Предварительно в здании расположено кафе.
Со слов администрации в здании людей нет. ПСП проводят работы по тушению пожара. Дальнейшая информация уточняется.
В пресс-службе Прокуратуры Москвы сообщили:
Прокуратура контролирует установление обстоятельств и причин пожара в нежилом здании на Бережковской набережной. По предварительной информации, произошло частичное обрушение кровли. На месте работу правоохранительных органов и специальных служб координирует Дорогомиловский межрайонный прокурор Иван Яненко.