Самолет, летевший из Индии в Россию, разбился
Происшествия

Самолет, летевший из Индии в Россию, разбился

21.01.2024

Пассажирский самолёт, который летел из Индии в Россию, разбился в Афганистане.

21 января 2024 года самолет индийской компании, летевший в Москву, разбился на северо-востоке Афганистана. Фотографии с места крушения были опубликованы агентством Aamaj News. Согласно информации из источников агентства, воздушное судно упало в провинции Бадахшан из-за технической неисправности.

В Росавиации сообщили, что самолет с идентификатором Falcon 10, зарегистрированный в Госреестре гражданских воздушных судов РФ, потерял связь и исчез с радаров вечером 20 января, когда находился в воздушном пространстве Афганистана недалеко от границы с Таджикистаном.

Предварительно на борту самолета находились шесть человек, включая четырех членов экипажа и двух пассажиров, сообщили в ведомстве.

Falcon 10 с регистрационным номером RA-09011 и серийным номером 128 был произведен французской компанией Dassault Aviation в 1978 году. Самолет принадлежит ООО «Атлетик Групп» и частному лицу.

Самолет выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент (Узбекистан) — Жуковский (Россия).

Росавиация находится на связи с авиационными властями Исламской Республики Афганистан и Республики Таджикистан. В настоящий момент проводятся поиски воздушного судна, сообщили в пресс-службе.