Глава СК РФ потребовал отчёт по делу о смерти женщины в больнице Новосибирской области
Происшествия

Глава СК РФ потребовал отчёт по делу о смерти женщины в больнице Новосибирской области

22.08.2023

Александр Бастрыкин запросил у главы новосибирского СК отчёт в связи с оказанием некачественных медуслуг в местной клинике.

Председатель Следственного комитета А. И. Бастрыкин требует руководителя Следственного управления по Новосибирской области Е. Г. Долгалева представить доклад о ходе расследования дела, связанного со смертью женщины в частной медицинской организации в городе Бердске.

Информация о случившемся поступила в Информационный центр СК России через единую многоканальную телефонную линию. Жительница Новосибирской области обратилась за помощью, утверждая, что ее 63-летняя мать скончалась после амбулаторного лечения в частной клинике Бердска. В августе текущего года пациентке были сделаны инъекции лекарственных препаратов, от которых у нее произошел анафилактический шок, приведший к смерти.

Эта информация была широко освещена в СМИ. По данному факту возбуждено уголовное дело СУ по Новосибирской области. Случай привлек внимание председателя СК России – он требует полный доклад о расследовании и его результатах.

Инфоцентр российского СК отмечает, что выполнение данного задания будет находиться под контролем в центральном аппарате ведомства.