Происшествия
ФСБ и МВД пресекли попытку диверсии в Ивановской области на аэродроме Северный
07.05.2023

По данным, предоставленным ФСБ попытка диверсии на военном аэродроме Северный в Ивановской области планировалась ГУР Минобороны Украины, целями были самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50.
По плану диверсии на легкомоторном самолете «Аэропракт А-32» вылетевшем из Черниговской области Украины планировалось доставить самодельное взрывное устройство для совершения диверсии. Доставленное СВУ планировалось использовать с помощью БПЛА для подрыва военных самолетов.
Пилот и завербованные члены Диверсионно-разведывательной группы были задержаны после посадки в тульской области в момент передачи взрывчатки
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
Нейросеть Claude взломала системы трех компаний...
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в связи с убийством россиян в Паттайе
Задержаны двое граждан Таиланда, признавшиеся в убийстве брата и сестры из России с целью завладения...
Происшествия
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Ночной удар ВСУ по Кубани оставил десятки...
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое погибших, 17 пострадавших
В столичном ресторане Balzi Rossi во время проведения частного мероприятия было активировано самодельное...