Происшествия
Экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали по делу о дискредитации ВС РФ
24.08.2022
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал, что в Москве против него возбудили уголовное дело. Причиной стала дискредитация ВС РФ.
Сегодня, 24 августа, рано утром к Евгению Ройзману пришли силовики. Они провели в его квартире обыски. Также следственные мероприятия проводятся в фонде Ройзмана и музее Невьянской иконы.
Пока в квартире политика проходили обыски, через окно он успел пообщаться с журналистами. Так, он сообщил, что стал фигурантом уголовного дела. По статье о дискредитации ВС РФ он уже получал штрафы.
Экономика
Россия стала мировым лидером по добыче лосося в...
Впервые в истории внешний долг России к ВВП...
Россияне признали Константина Хабенского лучшим...
Набиуллина заявила о минимальном за пять лет росте цен по итогам года
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что инфляция замедляется быстрее прогнозов.
Председатель...
В мире
Премьер Бельгии предупредил о риске стать...
Трамп заявил о присоединении Гренландии к США в...
Канцлер Германии заявил о солидарности с Данией и...
Трамп заявил на ВЭФ, что США не будут силой добиваться Гренландии
Президент США Дональд Трамп назвал присоединение Гренландии вопросом безопасности для развертывания ПРО.
...
Происшествия
Взрыв светошумовой гранаты произошел в учебном...
В новокузнецком роддоме расследуют гибель...
Минобороны РФ заявило об отражении массированной...
В Новосибирске обрушилась крыша торгового центра под тяжестью снега
В результате обвала крыши в Новосибирске пострадали как минимум два человека, спасатели освободили двух...