Число пострадавших после обстрела поселка Уразово возросло до шести
Губернатор Белгородской области уточнил информацию о последствиях атаки ВСУ.

В результате обстрела поселка Уразово, произошедшего 26 августа, шесть мирных жителей получили ранения кассетными боеприпасами. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Как сообщил глава региона, один человек находится в критическом состоянии с осколочными ранениями поясничной области и повреждениями внутренних органов. Его оперируют в Валуйской центральной районной больнице. Женщина с осколочным ранением правого глаза была переведена на лечение в больницу Белгорода; ее состояние средней степени тяжести. Еще четверо пострадавших были отправлены домой на амбулаторное лечение, госпитализация им не понадобилась.
Также в результате обстрела повреждены 16 домов. В настоящее время в Уразове работает комиссия по обследованию и оценке ущерба. Аварийные бригады устраняют последствия обстрела, а власти проводят расследование инцидента.