Частный самолет пропал на Чукотке
В Дальневосточной Федеральном округе с радаров пропал самолет АН-2, на борту находится три человека врио главы артеля старателей «Полярная» и два члена экипажа.

В Чукотском автономном округе пропал самолет Ан-2, на борту, которого находится глава золотодобывающего предприятия Олег Петреченко. По предварительной информации на борту судна находится три человека два из которых члены экипажа.
Универсальный легкий самолет АН-2 летел по маршруту Певск-АС – Полярный. Известно, что Петреченко должен был на обратном пути забрать восемь рабочих, но воздушное судно не прилетело. Представители предпринимателя обратились за помощью в экстренные службы.
Сообщается, что последние координаты самолёта зафиксированы, но обнаружить его пока не удалось. На поиски уже вылетел вертолет Ми-8 со спасателями и медиком на борту. Также задействованы в поисках пропавшего воздушного судна вездеход и трэкол.
Поисковые работы на вертолёте, спасатели были вынуждены прервать и вернуть воздушный транспорт обратно из-за неблагоприятных погодных условий. Погода в регионе сохраняется облачная и ветреная, что усложняет поисковые работы. Есть вероятность, что самолет Ан-2 мог совершить аварийную посадку в 16 км от поселка Полярный.