Установлено, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения и переходил железнодорожные пути в неположенном месте.

В Калининграде в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что около железнодорожного перегона Гурьевск-Новый - Полесск электропоездом травмирован мужчина. 

Установлено, что 58-летний житель Калининградской области находился в состоянии алкогольного опьянения и в ночное время суток переходил железнодорожные пути в неположенном месте.

Машинист приближающегося поезда сообщением Советск – Калининград-Южный  неоднократно подавал звуковой сигнал повышенной громкости, но пешеход не реагировал. Применялось экстренное торможение, однако предотвратить наезд не удалось. Пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники транспортной полиции предупреждают, что основными причинами травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта является нарушение правил безопасности при нахождении в зоне движения поезда.

Уважаемые граждане, оградите себя и своих близких от непоправимых последствий, – помните, что железная дорога - зона повышенной опасности!

 

Ссылка на источник