«Полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Орлу старший сержант полиции Иван Шелепкин спас двух местных жителей, тонущих в реке.

В вечернее время, находясь недалеко от реки в деревне Кривая Лука Орловского района, Иван Шелепкин услышал крики о помощи и незамедлительно бросился на подмогу. Он увидел, как мужчина пытался спасти своего тонущего товарища, однако сам начал уходить под воду.

Мгновенно оценив обстановку, сотрудник полиции помог одному из них выбраться на берег. В это время второй мужчина уже скрылся под водой. Иван без колебаний нырнул следом за ним. Только с третьей попытки ему удалось обнаружить орловца на дне реки. Обхватив обессилевшего молодого человека, полицейский проплыл с ним до берега, оказал первую помощь и находился рядом до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Благодаря решительности и самоотверженности старшего сержанта полиции Ивана Шелепкина, проявленным в экстремальной ситуации, удалось спасти человеческие жизни», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник