Временно исполняющий обязанности командира патрульно-постовой службы ОМВД России по Саракташскому району старший сержант Ерлан Жасакбаев во время проведения голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации дежурит на избирательном участке, находящемся в селе 2-Александровка.

27 июня избирательная комиссия на участке работала в обычном режиме. Внезапно одна из женщин, член избирательной комиссии, упала со стула на пол и начала судорожно биться в приступе эпилепсии. Ерлан быстро сориентировался, с трудом разжал ей сведенные судорогой челюсти, вставил между ними ложку и повернул женщину набок, чтобы она не захлебнулась идущей изо рта пеной.

- Когда сидевшая за столом женщина начала падать, я очень испугался за нее, боялся, что она сильно ударится о кафельный пол, - рассказывает Ерлан,- и тут же бросился к ней, чтобы оказать помощь.

О том, что приступы эпилепсии для женщины не редкость, Ерлан узнал позже, после того как она пришла в себя. Грамотные действия сотрудника полиции помогли избежать тяжких последствий для здоровья, и за это женщина и другие члены местной избирательной комиссии благодарны Ерлану Жасакбаеву.

 

Ссылка на источник