Арбитражный суд Тамбовской области вынес решение в пользу охранной организация «АН-Секьюрити Северо-Запад» и обязал футбольный клуб «Тамбов» вернуть фирме из Санкт-Петербурга долг в сумме 1 миллион 857 тысяч рублей. Об этом сообщает nsb-rf.ru со ссылкой на другой источник.

Заявление было принято к производству 10 февраля. Задолженность образовалась по договору об оказании услуг по обеспечению порядка в местах проведения массового мероприятия, заключенному в июле прошлого года. Основной долг составляет 1 миллион 686 тысяч рублей, неустойка – около 171 тысячи.

Решение арбитражного суда вступает в законную силу через месяц со дня его принятия, если Ассоциация ФК «Тамбов» не подаст апелляционную жалобу. По заявлению истца — «АН-Секьюрити Северо-Запад» — суд выдаст исполнительный лист.

Параллельно рассматривается заявление и от другой частной охранной организации – воронежской фирмы «Патруль», которая потребовала от ФК «Тамбов» вернуть около 454 тысяч рублей по двум договорам, которые были заключены в мае прошлого года. Помимо основного долга, ЧОП из Воронежа также включил в свой иск пени и процент за пользование чужими денежными средствами. Судебное разбирательство отложено до 17 июня.

 

Источник socialinform.ru