20150813

Прокуратурой Зареченского района г. Тулы проведена проверка исполнения законодательства о частной охранной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в нарушение лицензионных требований и положений законодательства о частной охранной деятельности охранник ЧОП «Гарант» оказывал охранные услуги от имени предприятия в форменной одежде, не позволяющей определить его принадлежность к конкретной охранной организации. Так же охранной организацией не исполнены обязанности по социальной защите частных охранников – не заключены договоры их страхования на случай гибели, получения увечья или иного повреждения здоровья в связи с оказанием охранных услуг.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого заключены договора страхования жизни и здоровья частных охранников, охранники обеспечены форменной одеждой установленного образца.

По постановлению прокурора района частный охранник и руководитель охранной организации привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание охранных услуг с нарушением установленных законом требований) и им назначено наказание в виде штрафов.

Ссылка на источник