5611023477987

На днях, в ходе патрулирования, сотрудники СБ ДПС ГИБДД ОР ГУ МВД России по Самарской области заметили автомобиль иностранного производства, который не пропустил пешеходов на регулируемом пешеходном переходе и на высокой скорости проследовал по улице Георгия Димитрова в г. Самара.

Полицейские на служебной машине с включёнными проблесковыми маячками начали преследование нарушителя ПДД. С помощью сигнального громкоговорящего устройства сотрудники ДПС потребовали водителя остановить транспортное средство. На неоднократные требования приостановить движение, нарушитель не реагировал и продолжал движение, создавая реальную угрозу другим участникам дорожного движения.

Далее водитель машины, не справившись с управлением, не смог войти в поворот на улице Ташкентской и предпринял попытку движения задним ходом, в результате допустил столкновение с патрульным автомобилем. Однако, даже это не помешало нарушителю продолжить движение. Только свернув во двор многоэтажных домов и оказавшись в тупике, водитель транспортного средства остановился.

За рулем машины оказалась женщина. Сотрудники ДПС сразу заметили явные признаки опьянения у дамы. У нарушительницы была несвязная речь, неадекватное поведение, она с трудом держалась на ногах и подтвердила, что употребляла спиртное. На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель ответила отказом. У женщины 1975 г.р. при себе находились водительские права, но отсутствовало страховое свидетельство. Она же пояснила, что данный автомобиль взяла покататься на время у приятеля.

По данным сотрудников ГИБДД, нарушительницу уже дважды лишали права управления транспортным средством за езду в нетрезвом состоянии, в одном из случаев женщина также отказалась от медосвидетельствования.

В настоящее время автомобиль нарушительницы помещен на специализированную автостоянку, личность владельца установлена. В отношении женщины составлены административные протоколы по ст. 12.25. КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», ст. 12.37. КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Ссылка на источник