Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный рассказал о некоторых законотворческих инициативах в весеннюю сессию.

«Среди законодательных инициатив, над которыми мною будет продолжена работа в 2020 г., это законопроекты о частной охранной и детективной деятельности. Как известно, работа частных детективов — это серьезное подспорье органам правопорядка, поэтому их деятельность должна быть четко регламентирована. В частности, данным видом деятельности смогут заниматься не только физические, но и юридические лица. При этом, расширяя полномочия детективов, мы придадим другой статус результатам их деятельности. Причем как смысловой, так и юридический.

Что касается частной охранной деятельности, то в новой версии законопроекта предусматриваются их полномочия не только по охране имущества, но и лиц, которые находятся на охраняемом объекте. В настоящее время они ориентированы только на охрану имущества.

На повестке дня также законодательные инициативы по криминализации деятельности третейских судей, в рамках реализации государственной антикоррупционной политики; деятельности народных дружин с точки зрения государственно-частного партнерства; предоставления прокурорам полномочий по прекращению уголовных дел и другие», - отметил Выборный.

Ссыока на источник