Неизвестный, пытавшийся ночью проникнуть в школу, был задержан при содействии работника ООО ЧОП «ПРОФФИ» Анастасии Лукашиной.

Около часа ночи с помощью мониторов системы видеонаблюдения Анастасия Лукашина обнаружила неизвестного мужчину, который совершал странные манипуляции с дверью запасного выхода из школы. Строго руководствуясь инструкцией, охранник нажала кнопку экстренного вызова полиции, продолжая наблюдение за злоумышленником.

Система видеокамер, установленных на объекте образования, позволяла контролировать все перемещения и действия неизвестного.

Сотрудники Росгвардии в составе двух экипажей прибыли на объект в течение пяти минут. Охранник указала им местоположение злоумышленника, что позволило задержать его, не дав возможности сбежать.

Мужчина вел себя агрессивно и явно находился в состоянии наркотического опьянения. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в территориальный отдел МВД.

За свои бдительные и грамотные действия, которые привели к задержанию нарушителя, Анастасия Лукашина по распоряжению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского поощрена денежной премией и благодарностью.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник А. Лукашина, социальный педагог ГБОУ Школа №1505 Ю. Кондрашова, начальник охраны А. Сиваков

Источник: Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»