Коммунальная авария, произошедшая в образовательной организации и грозившая значительным материальным ущербом, была предотвращена работником ООО ЧОП «Эскарп 43» Максимом Жуковым.

В пять часов утра охранник совершал плановый обход здания. В одном из помещений третьего этажа он обнаружил прорыв гибкого шланга горячей воды.

Подобные происшествия представляют собой значительную опасность для объекта. Затопление может привести к сбоям в электротехнике, замыканию и возгоранию, не говоря уже о непосредственном ущербе от воды.

Действуя в строгом соответствии с инструкцией, Максим Жуков самостоятельно с соблюдением мер безопасности перекрыл подачу горячего водоснабжения, после чего поставил в известность о случившемся администрацию образовательной организации, оповестил оперативного дежурного и начальника охраны ООО ЧОП «Эскарп 43». В результате своевременно принятых мер удалось избежать повреждения имущества.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Максим Жуков был поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник М. Жуков, начальник охраны ООО ЧОП «Эскарп 43» О. Корзюк

Источник: Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»