Его провели пожарные вместе с отрядом быстрого реагирования Национального горноспасательного центра, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

По легенде учений, загорелось в актовом зале на втором этаже дома-интерната. Сработала сигнализация, персонал сообщил о случившемся в пожарную охрану и приступил к эвакуации людей и тушению огня подручными средствами.

До прибытия к месту происшествия брандмейстеров почти все люди были эвакуированы. По сценарию учений, несколько человек выйти на улицу не смогли. Сотрудники отряда быстрого реагирования горноспасательного центра были направлены на поиск отрезанных дымом граждан. Людей нашли и в спасательных устройствах вывели на свежий воздух. Еще два человека были спасены с балкона пятого этажа с использованием автоколенчатого подъемника.

Условный пожар оперативно потушили. Все подразделения со своими задачами справились. В учениях от чрезвычайного ведомства принимали участие 35 человек и 7 единиц техники новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона и Национального горноспасательного центра.

Материал взят с портала МЧС Медиа