25 января состоялось еженедельное совещание с представителями жилищно-коммунальных служб. В мероприятии приняли участие глава администрации Ленинского района города Чебоксары Максим Андреев, председатель Чувашского республиканского отделения ВДПО Светлана Сергеева, начальник службы технического обслуживания газового оборудования Василий Зубрихин и преподаватель учебного центра ВДПО Константин Петров.

В связи с тем, что за последние две недели в Чебоксарах произошло 5 случаев отравления угарным газом жителей квартир, где пострадало 12 человек, в т.ч. 6 детей, главной темой заседания стала тема безопасности в жилых помещениях.

В ходе выступлений участников совещания отмечено, что во избежание отравления угарным газом в зданиях, вытяжная вентиляция должна быть только с естественной тягой. Категорически запрещается установка электрических вытяжных зонтов над плитами, установка в вентиляционные отверстия помещений электрических вентиляторов, если не организован приток воздуха.

По итогам совещания перед руководителями управляющих компаний  поставлена задача усилить контроль за качеством выполнения следующих работ: содержание дворовых территорий; контроль за вывозом бытовых  и крупногабаритных отходов; очистка тротуаров, подходов в подъезды, дворов от снега и обледенелого наката; содержание пожарных гидрантов и т.п.

 

Ссылка на источник