Экипаж отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области в составе старшего лейтенанта полиции Андрея Митягова, старшего лейтенанта полиции Евгения Шилова и лейтенанта полиции Александра Шишкова, находился на маршруте патрулирования в Конаковском районе Тверской области. В ходе несения службы инспекторы ГИБДД заметили, что в нескольких сотнях метров от них на автозаправочной станции, расположенной на 118 километре федеральной автодороги М-10 «Россия», задымился грузовой автомобиль.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно сообщили о случившемся в дежурную часть и в МЧС.

Оценив обстановку, полицейские патрульным автомобилем перекрыли въезд на автозаправочную станцию.

Водитель горящего автомобиля сообщил, что он хотел заправить тягач. Во время остановки транспортное средство внезапно загорелось. Моторный отсек тягача между пассажирской кабиной и полуприцепом горел открытым пламенем. В то время, как сотрудники заправки пытались потушить грузовой автомобиль, сотрудники ДПС остановили «КамАЗ» и попытались на жесткой сцепке отбуксировать фуру. Однако сдвинуть с места транспортное средство не удалось - возгорание привело к неисправности тормозной системы, все колеса были заблокированы.

Сотрудники заправки, применив имеющиеся средства пожаротушения, сбили открытое пламя, но грузовое транспортное средство продолжало дымиться. Полицейские приняли решение как можно быстрее расцепить тягач и полуприцеп. После чего дымящийся тягач с заблокированными колесами удалось отбуксировать на безопасное расстояние.

Спустя несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые окончательно ликвидировали возгорание. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Сотрудники автозаправочной станции и водитель грузового автомобиля поблагодарили полицейских за помощь.

 

Ссылка на источник