Для того чтобы новогодние и рождественские праздники запомнились жителям города Тамбова только приятными событиями и ничего не омрачило торжеств, добровольцы Тамбовского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области ежедневно проводили профилактические мероприятия в частном секторе.

С населением беседовали о соблюдении требований пожарной безопасности, отвечали на вопросы, касающиеся безопасности в быту, для наглядного закрепления информации сотрудники ВДПО вручали красочные памятки.

Согласно оперативным данным в первые дни нового 2021 года на территории города Тамбова произошло 4 пожара, в которых ни кто не пострадал. Профилактические мероприятия будут продолжены в ежедневном режиме с целью сохранения нулевой статистики по пострадавшему населению. По статистическим данным именно частный жилой сектор является самым уязвимым в части возникновения пожаров.

«Граждане должны не только знать, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации, но и что делать, чтобы не допустить этой ситуации. Ведь за каждой цифрой стоит человеческая жизнь, и мы работаем, что бы сохранить эту жизнь», - отметила заместитель председателя совета ТОО ВДПО Ирина Киселёва.

 

Ссылка на источник