Привлечь внимание людей к проблемам пожарной безопасности, донести до каждого жизненную необходимость их соблюдения - одна из важнейших задач Всероссийского добровольного пожарного общества. И к ее выполнению сотрудники Забайкальского краевого отделения ВДПО отнеслись творчески.

3 января совместно с сотрудниками ГУ МЧС по Забайкальскому краю они провели на главной площади г. Читы акцию «Стоп огонь!». Активное участие в акции приняли юные пожарные – представители ДЮП краевой столицы.

В рамках акции сотрудники ВДПО, федеральной противопожарной службы и управления надзорной деятельности и профилактической работы распространяли среди горожан памятки и листовки с правилами пожарной безопасности. Особое внимание уделялось детям. Маленьких забайкальцев предостерегали от покупки поддельной пиротехники, баловства и шалостей с ней.

Не обошлась эта праздничная акция без внимания главных символов праздника - Деда Мороза и Снегурочки и их помощников – Брандмайора и Огнетушителя . Дед Мороз ответственно отнесся к возложенной на него миссии. Он по-отечески наставлял забайкальцев внимательно отнестись к противопожарной стороне праздника и каждому вручал памятку. Малыши с удовольствием рассказывали Дедушке Морозу стихи и, по традиции, получали от него сладости. Ребята из дружин юных пожарных напоминали детям телефоны вызова экстренных служб и раздавали собственноручно выполненные листовки.

Проведенная акция показала, что о проблеме защиты от пожаров можно говорить с улыбкой. И это будет только улыбка радости от воспоминаний о безопасно проведенных праздниках.

 

Ссылка на источник