В рамках профилактических операций «Отопление-2020» и «Жилье-2020» межведомственные рейды по обеспечению пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей и семей, состоящих на профилактических учетах, прошли на территории Ленинского и Среднеахтубинского муниципальных районов.

В рейде приняли участие сотрудники надзорной деятельности городского округа города Волжского совместно с представителями ВДПО, социальной защиты, инспекции по делам несовершеннолетних, администрации и полицейскими. Комиссия посетила дома и квартиры, в которых проживают многодетные и социально незащищенные семьи. Во время рейдов особое внимание уделялось состоянию электропроводки, исправности печного, газового оборудования, состоянию электронагревательных приборов.

С семьями провели профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, недопущении оставления детей одних без присмотра, о действиях в случае возникновения пожара, вручили памятки по пожарной безопасности. Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества в жилых помещениях установили автономные пожарные извещатели.
Участники межведомственной комиссии раздали жителям памятки, поздравили с предстоящими праздниками и вручили детям новогодние подарки.

 

Ссылка на источник