Накануне вечером на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме на улице Баррикад в Иркутске. К месту загорания прибыли два пожарных расчёта. Со второго этажа деревянного дома шёл дым. По лестничным маршам самостоятельно эвакуировались 11 человек. Пожарными с помощью трехколенной лестницы из окон второго этажа были спасены 5 жильцов, в том числе трое детей, ещё один ребёнок спасен с помощью спасательного устройства.

Пожар произошел в двухкомнатной квартире. Оттуда пожарным удалось спасти мужчину и женщину. Они отравились угарным газом. Пострадавшие были госпитализированы. Дознаватели МЧС установили, что, скорее всего, пожар произошел из-за неосторожности с огнем.

7 человек были спасены на пожаре в пятиэтажном доме в городе Усть-Куте на улице Речников в субботу. На место происшествия выезжали подразделения пожарно-спасательной части № 30 и её отдельного поста. Самостоятельно до прибытия пожарного подразделения по лестничным маршам эвакуировались 15 человек. На момент прибытия пожарных в подъезде на втором этаже наблюдалось сильное задымление, горел электрощит. Звеном газодымозащитной службы с применением спасательных устройств были спасены 7 жильцов, из них 2 ребенка.

Огнём повреждены электрощиты на трёх этажах здания. Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Мужчина 25 лет пострадал при тушении возгорания в здании продовольственного магазина в селе Верхний Булай Черемховского района, где он работает сторожем. Пожар произошёл в ночь на 19 декабря. К тушению привлекалась добровольная пожарная команда Булайского сельского поселения. Деревянное одноэтажное здание сгорело. По предварительным данным, возгорание могло возникнуть из-за короткого замыкания электропроводки.

Материал взят с портала МЧС Медиа