Поздним вечером в Талицком районе Свердловской области при патрулировании улиц села Елань наряд ГИБДД в составе инспекторов дорожно-патрульной службы старшего лейтенанта полиции Дмитрия Рыжова и старшего сержанта полиции Сергея Москвина заметили возгорание на территории частного дома, расположенного по улице Гагарина.

Сообщив о пожаре в дежурную часть, они направились на место происшествия. Зайдя во двор, автоинспекторы увидели, что горит поленница дров.

Правоохранители незамедлительно стали стучать в окна и двери, чтобы разбудить спящих жильцов дома. В тот момент в жилище находились двое взрослых и их несовершеннолетний сын.

Инспекторы и члены семьи совместными усилиями потушили возгорание. В результате происшествия жилой дом и хозяйственные постройки не пострадали.

Прибывшие по сообщению дежурной части полиции пожарные обнаружили рядом с поленницей тряпку, пропитанную горюче-смазочными материалами.

Правоохранители стали отрабатывать несколько версий произошедшего, в том числе поджог. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель, с которым у хозяина дома накануне произошёл конфликт.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Слова благодарности в адрес Дмитрия Рыжова и Сергея Москвина высказали не только жильцы дома, но и пожарные, отметив оперативность полицейских, чьи слаженные действия помогли избежать распространения огня.

 

Ссылка на источник