Пожарные регулярно организуют рейды по профилактике возгораний среди жителей населенного пункта Ханымея. В прошлом месяце была проведена операция под кодовым названием «Жилье». 

В рамках месячника «Жилье» пожарные ходили по многоквартирным домам и оценивали, как соблюдается пожарная безопасность в местах общего пользования. Они встретились с жильцами и провели беседы для предупреждения возможного пожара. 

Особое внимание уделялось захламлению лестниц, коридоров и окружающей территории в домах пятого уровня огнестойкости. Это здания из дерева – горючего материала. В пожарах здесь чаще всего виноваты люди. Поэтому пожарные просили жильцов во время наступления холодов не забывать выключать электронагреватели, особенно самодельные, и не оставлять детей дома одних. Участники добровольных дружин также участвовали в операции: инструктировали жильцов, разносили памятки. Жители населенного пункта со многими огнеборцами знакомы и отнеслись к мероприятию с пониманием. 

В рамках месячника пожарники и полицейские проинспектировали пять мест проживания асоциальных личностей. За время операции «Жилье» были проинструктированы 500 ханымейцев.