В Суджанском районе представители Противопожарной службы Курской области совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО, при участии органов местного самоуправления посетили населенные пункты Гуевского сельского совета.

- Особый противопожарный режим, установленный в регионе, заставляет активнее проводить профилактическую работу с населением по разъяснению требований и норм пожарной безопасности, - рассказывает инструктор оргмассового отдела Суджанского местного отделения ВДПО Наталья Распопова. – Суджанцам необходимо знать, что сейчас категорически запрещено разводить открытый огонь на своих участках, не допускается сжигание стерни, сухой травы, пожнивных остатков.

Сотрудники Противопожарной службы, в свою очередь, провели осмотр источников противопожарного водоснабжения и подъездных путей к ним. В случае возникновения пожара в населенном пункте огнеборцы должны быть уверенны в бесперебойной подаче воды к месту тушения.

Сельским жителям также напомнили о телефоне вызова экстренных служб «112» и едином номере пожарных и спасателей «101», чтобы в любой чрезвычайной ситуации смогли вызвать помощь, раздали памятки с советами не только о действиях при пожаре, но и о том, как сделать свою жизнь безопаснее.

 

Ссылка на источник