5 августа сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского и Тосненского МО ВДПО ЛО при участии волонтера Алины Балычевой провели профилактический рейд в частных жилых секторах г. Любань, п. Сельцо, д. Малое Переходное и в д. Новинка. Особое внимание было уделено людям преклонного возраста и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе рейда специалисты проводили противопожарные инструктажи о правилах поведения в быту, эксплуатации печей и других отопительных устройств, рассказывали, как нужно действовать в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, выдавали памятные листовки и автономные пожарные извещатели, объясняя принцип работы устройства и правила эксплуатации.

Сотрудники ВДПО обращали внимание жителей на обязательное соблюдение правил пожарной безопасности. В целом рейд показал, что большинство граждан внимательно относятся к собственной безопасности, но есть и те, чьё халатное отношение несет угрозу не только для своего жилья, но и для других домов.

 

Ссылка на источник