Очередное онлайн-занятие по пожарной безопасности провела инструктор Тюменского областного отделения ВДПО для воспитанников АУ СОН Тюменской области и дополнительного профессионального образования «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» «Дом социальной реабилитации детей и семей Борки».

Пропаганда пожарной безопасности направлена на предупреждение пожаров. Чаще всего они возникают из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовой электротехники, газовых приборов и отопительных печей, невнимательности, небрежности в обращении с горящими предметами и легковоспламеняющимися материалами. Пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами.

Ребятам был продемонстрирован мультфильм о нарушениях противопожарных правил в быту. Вместе с инструктором обсудили каждое из нарушений, последствия, которые могут возникнуть в результате нарушений. В конце занятия ребята отгадали загадки на тему «Электроприборы и пожарная безопасность».

 

Ссылка на источник