14256699877

В рамках подготовки к летнему пожароопасному периоду 2020 года специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели инспекцию боеспособности подразделений добровольной пожарной охраны сельских поселений Большая Пысса и Чернутьево.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Республике Коми, первым делом специалисты Госпожнадзора проверили готовность ДПО к выполнению основных задач по профилактике пожаров, спасению людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи пострадавшим, участию в тушении и проведении аварийно-спасательных работ.

В ходе надзорных мероприятий сотрудники Госпожнадзора провели осмотр места хранения пожарных мотопомп, проинспектировали работоспособность техники, готовность их использования в чрезвычайных ситуациях и при пожарах.

Добровольцы показали хорошие навыки по эксплуатации мотопомпы при заборе и подачи воды, знания в области проведения мероприятий по противопожарной пропаганде и умения правильно действовать при обнаружении пожара.

Ссылка на источник